Соревнования будут проходить в два тура на моделях с ленточным парашютом.
Место проведения соревнований: Стадион ДДЮТ Выборгского р-на, ул. Сантьяго-де-Куба, д. 4, корп. 2. Регистрация спортсменов и техком с 11.00 до 11.45. Начало полетов в 12.00.
В рамках соревнований будут проводиться пуски показательных моделей, посвящённые празднованию Нового 2014 года.
Организатор: Александр Шлядинский (СКБМ «Заря»)
Приглашаются все желающие!
Примечание: пожалуйста, посмотрите на прогноз погоды и на страничку СКБМ «Заря» перед выездом. В случае сильного ветра соревнования будут перенесены.
P.S. Много видео о показательных запусках ракет можно посмотреть на сайте http://raketoff.ru/
А если у вас нет возможности заниматься в ракетомодельных кружках, существуют промышленные модели ракет, которые можно клеить дома и запускать самостоятельно (дети до 14 лет под контролем взрослых!).
Например, модель Mars Lander:
This entry was originally posted at http://alien3.dreamwidth.org/120584.html. Please comment there using OpenID.